Accueil                 Spécialisations                 Contactez-Nous

  Liens communautaires    Mémos    Cours offerts     Bibliothèque    
Contactez-nous

Coordonnées

École Évangéline
1596 Route 124, RR1
Wellington, Î.-P.-É.
C0B 2E0
Téléphone: (902) 854-2491
Télécopieur: (902) 854-3605

Employées

Ruth Arsenault
Paulette LeBlanc
Josée Gallant-Gordon
Chuck Arsenault
Stephanie Gallant
Lysane L-C
Line Arsenault
Annie Jolicoeur
Monique Mainville
Marcel Landry
Marise Gallant
Jon Zalewski
Denise Millette-C
Nathalie LeBlanc
Chrystel Arsenault Dominique Morency
Marcel Caissie
Ghislain Sonier
John Arsenault
Jason Arsenault
Velma Durant
Bernice Arsenault
Monique Arsenault
Monique Hardy
Stéphane Bouchard
Charles Bernard
Claudine Blaquière
rutharsenault@edu.pe.ca
pxleblanc@edu.pe.ca
jgallant-gordon@edu.pe.ca
czarsenault@edu.pe.ca
sygallant@edu.pe.ca
llambertcartwright@edu.pe.ca
lrarsenault@edu.pe.ca
ajjolicoeur@edu.pe.ca
mmmainville@edu.pe.ca
mxlandry@edu.pe.ca
migallant@edu.pe.ca
jlzalewski@edu.pe.ca
dmmillette@edu.pe.ca
naleblanc@edu.pe.ca
clarsenault@edu.pe.ca
dcmorency@edu.pe.ca
mjcaissie@edu.pe.ca
gxsonier@edu.pe.ca
johnarsenault@edu.pe.ca
jxarsenault@edu.pe.ca
vxdurant@edu.pe.ca
bmarsenault@edu.pe.ca
myarsenault@edu.pe.ca
mchardy@edu.pe.ca
sxbouchard@edu.pe.ca
cxbernard@edu.pe.ca
cmblaquiere@edu.pe.ca

Formulaires

Menu de la cafétéria

Horaire des cours

Calendrier scolaire
Point de contrôle
Prévisions météorologiques